В Детской школе искусств № 2 г. Ставрополя 20 января 2021 года состоялся городской конкурс ансамблей «Играем вместе!» (в режиме онлайн)

25022021

Этот конкурс проходит уже третий год подряд.

В конкурсе приняли участие более 130 учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств г. Ставрополя.

Члены жюри отметили самые интересные выступления.

Детская группа (6-7 лет): трио ДШИ № 2 - Егор Костенко (домра), Яснолика Корчагина (синтезатор), Леонид Горбачев (фортепиано).

Младшая группа (8-9 лет): дуэты ДШИ № 2 – «Марвик» Маргарита Агапова (скрипка) и Виктория Власенко (фортепиано), Вера Гавриленко (домра) и Диана Аветисова (синтезатор); фортепианные дуэты ДШИ № 4 – София Колоева и Виктория Калашникова, Ева Купалян и Анастасия Семьянова, дуэт ДШИ - Милена и Тамила Уманец.

Средняя группа (10-11 лет): фортепианный дуэт ДМШ № 1 – Алина Шишманова и София Абалоидзе, вокальный дуэт ДШИ № 2 – Анастасия Воронина и Ульяна Поминова, вокальный дуэт ДШИ № 4 – Мартин Мирзоян и Анастасия Ильяшова, ансамбль народных инструментов «Наигрыш» ДШИ № 4.

Старшая группа (12-15 лет): скрипичные дуэты ДМШ № 1 – Виктория Аракелян и Екатерина Дьяченко, Надежда Чадунели и Александра Козлова; ДШИ № 2 – Мария Шелухина и Юлия Карабаева; вокальный ансамбль «Musik – time», дуэт ДШИ № 2 – Мария Кружалова (синтезатор) и Александра тимченко (фортепиано).

Премией Гран-при за профессионализм и стилевую культуры исполнения был отмечен малый состав камерного оркестра ДМШ № 1 под руководством Е.В. Хановой.

Городской конкурс ансамблей «Играем вместе!» открыл музыкальный марафон 2021 года.